среда, 24 апреля 2013 г.

Лунное затмение в Скорпионе 25 апреля

«Все что мы видим является отражением того, что мы не видим» - Мартин Лютер Кинг
В ночь с 25 на 26 апреля состоится очередное полнолуние в знаке Скорпиона, и оно же Лунное Затмение, которое открывает коридор затмений, в период которого  события могут носить фатальный оттенок, а процент свободной воли человека сильно уменьшается.



В это время расчищается энергоинформационное пространство для впускания в жизнь чего-то нового и эта чистка может быть болезненной.

Но мы можем специально и осознанно использовать это время для избавления от ненужного и вредного для нас. Хорошо в это время бросать курить, убирать вредные продукты, привычки и тп

Во время лунного затмения свет Солнца затеняется Землей  и мы погружаемся в хаотичное и беспокойное состояние. Встает вопрос о необходимости проявления в реальности или материализации чего-либо в  нашей жизни — что это?

Время Скорпиона

Ось Телец – Скорпион отвечает за материальные ресурсы. Телец умеет их создавать, а Скорпион управлять процессами. Если первый может научить как зарабатывать деньги, то энергии второго способствуют трансформации того, что этому мешает.

Любовь, богатство и ваши ограничения – что стоит на вашем пути к изобилию?

Здесь замешаны вопросы безопасности – будете ли вы чувствовать себе защищенными если у вас будет больше денег, любви, красоты?

Телец верит в ощутимое и реальное – то, что можно потрогать и ощутить органами чувств. Скорпион же учит вере в то, что мы не можем видеть. Завеса между проявленным и не проявленным очень тонка - мы знаем, что посаженные в землю семена находятся в темноте, под поверхностью земли и если мы их не видим, мы верим, что они там есть и скоро появятся в этом мире.

Поэтому мы должны верить в проявление желаемого рано или поздно, также как мы верим во всходы посаженных нами семян, которые расцветают в физическом мире в период Тельца.

Скопион – это созидание, карма, смерть, рождение и трансформация.  Мы можем обращаться к помощи предков и невидимых помощников и это будет эффективнее чем помощь реальных людей. Единственное вам следует попросить их об этом – без приглашения они не могут помогать вам.

Во время энергий Скорпиона:

- Что-то может заканчиваться, уходить из вашей жизни – для расчищения пространства для новой энергии
- Что-то может перестать работать из того что работало раньше
- Могут уходить люди – навсегда или на время
- Вы можете быть вынуждены иметь дело с чем-то темным, теневой стороной вашей души
- Вы увидите проявление и укрепление нового, взамен старого
- Вы испытаете первоначальный страх, который побуждает вас отдаться процессу, который разворачивается сам по себе вне зависимости от вашей готовности
- Вы обнаружите, что если вы не откроетесь процессу он будет более болезненным и трудным

Не задерживайтесь в темноте слишком надолго, не в этом задача этой энергии. Задача в творении.

В карте затмения присутствует влияние Сатурна и это кармические уроки – встреча с последствиями прошлых действий или недействий, включая инерцию и материализм. Северный Лунный Узел в Скорпионе призывает к освобождению от старых нерабочих остатков прошлого.

Вы ожидаете стабильности и безопасности в жизни, которые подкреплены материальными накоплениями и тяжелой работой. И когда вы не способны отпустить что- (или кого-)либо, вы попадаете в ловушку чрезмерного груза, который не дает вам видеть новые возможности и проживать новые опыты.

Поэтому в это время затмения в Скорпионе – эти темные и тяжелые грузы прошлого могут хаотически проявиться в вашей жизни, это то что сдерживает вас, мешает вашему прогрессу на пути к стабильному комфорту и процветанию. Мы работаем с эмоциями, отпусканием, освобождением. Следующее затмение (9 мая) в знаке Тельца, которое призывает инвестировать в свой личный сад, взращивать свои таланты и благосостояние.

Темы затмений на оси Телец-Скорпион:

Естественные таланты или их приглушение; самодостаточность или финансовая зависимость; жить в согласии со своими ценностями или «продавать свою душу»; довольство или кризис/драма; строить и созидать или разрушать; воспроизводство (плодовитость) или упадничество, переработка, стерилизация (смерть).

Мы вынуждены посмотреть в глаза своей материальной реальности – деньги, ты ими владеешь или ты их должен, что ты построил (символически) своими собственными руками? Кризис может встряхнуть самые основы, связанные с финансами и владениями, к которым вы относитесь как к своей составляющей.  Вы можете столкнуться с испытанием, тестом – верны ли вы предназначению души даже проходя через трудности. Может быть внутренняя борьба между тем, сколько вы можете инвестировать и что можете достичь.

Нас побуждают к исследованию души.  Могут случаться события, которые много забирают, и события, которые позволяют пережить это. Кто-то столкнется с осознанием тяжелого энергетического долга, зависимых отношений или токсичных привязанностей. Катарсис очищает и трансформирует темные страхи в действия. Возможно столкновение со смертью.

Другие проявления: обнаружение психических или эмоциональных вампиров (или осознание этого в себе); интенсивность в вопросах секса; встреча с темной частью себя или другого человека; оставление ситуации контроля; открытость подаркам спрятанным в тени.

Классический Ритуал очищения в лунное затмение

Советуют готовиться к затмению за три дня до него – не есть тяжелой пищи, попоститься. В день затмения за час до него принять контрастный душ (мужчины начинают и заканчивают холодной водой, женщины – горячей) и выпить стакан воды.

Затем зажечь свечи, благовония, посидеть и поразмышлять о жизни, своей ситуации. Посмотреться в зеркало и лечь головой на Север. Расслабиться и мысленно представить свое отражение как в зеркале и пусть этот двойник будет тот, кто болеет и беспокоится, у кого проблемы.  Пусть все от чего вы хотите избавиться перейдет в него.

Мысленно сжимайте это изображение до размеров точки и с выдохом отправьте его в безграничный космос, где оно растворяется бесследно.

Полежите спокойно еще какое-то время, затем затушите свечу, не задувая. И еще раз примите контрастный душ и выпейте еще стакан воды. Ощутите радость в своем сердце.

Медитация в затмение

Затмения влияют на нас по-разному. Одни проходят почти незаметно, другие очень сильно ощутимы, все зависит от попадания на важные элементы вашей личной карты.

В час затмения рекомендуется успокоить ум и находиться в состоянии равновесия. Лучше поддерживать в себе это спокойное состояние, даже если окружающие будут провоцировать на эмоции – полнолуние в Скорпионе может давать очень мощные эмоциональные всплески. Лучше избегать негативной информации и лишнего общения.

Для положительного влияния затмения на вашу жизнь предлагаю воспользоваться специальной медитацией. Ее продолжительность – 20 минут – 10 до затмения и 10 после (точное время затмения по Московскому времени 23:27:09 - 25 апреля).

Вам понадобятся:

-Белая свеча
-Соль
-Чистая вода
-Благовоние
-Маленькие листочки бумаги и ручка

Примите ритуальный душ или ванную с солью или аромамаслом, представляя как вы смываете свои блоки и страхи. Заявите, что вы готовы перейти на следующий уровень и встречайте это с открытым сердцем и разумом.

После ванной, посидите перед вашим алтарем и сделайте простое заземление  и подышите глубоко и ритмично. (Для заземления вы можете представить растущие от основания позвоночника корни, уходящие через ноги в центр Земли и на каждом вдохе вдыхайте энергию центра Земли в себя… с каждым выдохом освобождайте то, что вам нужно отпустить – страхи, сомнения, печаль, апатию и тп. Земля все может переработать в удобрение, поэтому трансформируйте  свой «негатив» в нечто полезное!)

Звук барабанов – отличная музыка для введения в нужное состояние… она вводит вас в альфа-уровневое состояние, если вы сонастраиваете ритм своего сердца с дробью.

Высыпьте соль в чашу с водой и почистите себя, побрызгав на себя водой и помазав открытые участки тела.

Зажгите свою свечу. Помедитируйте на огонь, его символизм – он освещает и трансформирует; попросите ясности и истины во время этого периода затмений. Дайте себе разрешение освободить любые мыслеформы, которые вам больше не служат на высшее благо.

1. а) Какая сфера моей жизни нуждается в новых идеях и свежих перспективах?

б) Напишите ответ на маленьком листке бумаги и создайте аффирмацию, поддерживающую вашу новую цель.

2. а) Как я могу пройти сквозь ограничивающие «защитные» механизмы, чтобы быть полной жизни и как Феникс возродиться через трансформацию?

Повторите шаг б).

Сохраните эти листочки для последующего использования.

3. Запишите на оставшихся листочках то, что мешает достижению ваших целей (по одному)... сфокусируйтесь на этом и скажите что-то подобное этому: «Вся энергия нейтральна. Сейчас я отпускаю и трансформирую эту энергию в источник энергии, которую я могу использовать на высшее благо всех вовлеченных (или во имя Бога/Вселенной/ Создателя)»

Сожгите бумагу фокусируясь на происходящей трансформации энергии.

Когда почувствуете облегчение, поблагодарите Божества, энергии, дух, наставников, ангелов и тд с которыми вы работали и закопайте пепел в землю, представляя как происходит ваша трансформация. Пусть будет так.

1 мая – Бельтайн

Это одна из важных астрономических точек года – помимо 4 точек первых градусов кардинальных знаков (Овна, Рака, Весов и Козерога), которые связаны с равноденствиями и солнцестояниями, есть еще четыре срединные точки, которые связаны с  15-ми градусами фиксированных знаков (Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея). Эти точки в астрологии считаются точками Аватар.

«Точки Аватар (15-е градусы Льва, Тельца, Водолея и Скорпиона) возвещают о приходе особенных душ высшего порядка приходящих на Землю с особой миссией. Точка Водолея связана с задачами этого знака – тенденция изменять мир к лучшему, помогать человечеству через новые знания и инновации, развитие технологий и науки, работа на будущее, принесение новых идей.

АВАТАРА — (др.инд), буквально — «Нисхождение». Инкарнация высокой божественной сущности, закончившей цепь перевоплощений на земле, в тело человека. Целью такого нисхождения является восстановление «справедливости», «закона» и добродетели».

«Есть четыре точки – середины знаков фиксированного креста – Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея. Точки Аватар – особые каналы схождения на Землю космической энергии. В смутные времена, когда человечество теряет надежду, приходят те, кто несет ему свет новой истины, исцеление и любовь. И планета, попадающая в гороскопе в точку Аватар, указывает на канал передачи информации .»

В данное время – 1 мая  — точка Аватар знака Тельца и его основные задачи – создавать жизнеустойчивые материальные формы; одухотворять материю, не просто накапливать ценности, но и заниматься духовными практиками и наполнять духовную форму содержанием; накапливать знания, информацию, чтобы другие могли ею воспользоваться; создавать произведения искусства. Тельцы знают как из крохотных семян вырастить настоящие ценности и как собирать и приумножать богатства.

Издревле 1 мая праздновали в разных народах и культурах – к примеру это кельтский праздник Бельтайн – переход от темной половины года к светлой и Праздник Майского дерева.

Основные атрибуты данного празднования:

Зажигание двух костров и прохождение между в целях очищения;
Выбирание Майской Королевы и Короля и их облачение в зеленые одежды;
Гуляния молодежи- свободная любовь;
Танцы вокруг шеста с лентами или майского дерева.

Мы можем взять из этих атрибутов некоторые элементы и символически провести свои ритуалы, воспользовавшись особенными энергиями этого времени себе во благо. Подходите к делу творчески и с радостью.

В течении 3-х дней приветствуйте Солнце, говоря ему  «Доброе Утро».
Если вы подумываете о ребенке, очень хорошо зачать его в этот день – происходит связь между оплодотворяющим Небом — «верх» — и оплодотворяемой Землей — «низ». Тем более что в этот день приходят Высшие души –аватары.

Если есть проблемы с беременностью – сделайте себе мини-майское дерево, украсьте его цветами и лентами и походите вокруг прикасаясь к стволу – дает плодородие.
В этот день нельзя носить зеленое или красную шапочку, чтобы не разгневать эльфов и фей.

Украсьте подоконники примулой или зелеными ветками, чтобы защитить свой дом от волшебного народца – его проказ и шуток.
Можно ткать или плести (вязать?) – это основное искусство этого дня. Соединение двух частей для получения третей – вот основная идея Бельтайна – так что пункт 2 – особенно актуален!
Бельтан – это время обретения сил и осуществления желаний.


Людмила Кинг – автор проекта «Алхимия Жизни» - http://kluchimasterstva.ru

Публикация - Блог ОТКРЫВАЯ СЕБЯ



При не работающей ссылке, просьба оставлять сообщение в комментариях.
На следующий день ссылка восстанавливается, о чем также сообщаю в комментариях.

У Вас есть возможность сделать доброе дело: Написать комментарий, кликнуть на кнопку социальной сети, в которой вы зарегистрированы, чтобы другие люди тоже получили пользу от этого материала. СПАСИБО!


2 комментария:

  1. Благодарю за очень важную и интересную информацию!
    Любви! Света! Гармонии ВСЕМ!

    ОтветитьУдалить