суббота, 27 февраля 2010 г.

Инструкция по обращению с женщиной

Для тех, кто считает себя супер знатаком женской психологии скажу так, закройте статью и дальше её не читайте. Для вас же лучше оставаться в полном неведении о том, что действительно важно для женщины и в полной иллюзии о самом себе.
А тем, кто хочет понять, что хочет женщина, как понравиться девушке, как улучшить свои семейные отношения, как сделать так, чтобы жена меньше придиралась, критиковала и требовала «непонятно чего» ...

Так что же хочет женщина? И почему многие думают и считают, что женщин так сложно понять? И кто эти «многие»? Ну, конечно же, эти многие – мужчины. Спроси у любой женщины, сложно ли ей понять свою подругу, знакомую или коллегу, и она с недоумением посмотрит на вас, мол: «О чем это вы, что в этом сложного? Вот же она четко и ясно дала понять, что вон тот мужчина ей нравится. А вот она откровенно говорит, что хочет, чтобы вы подарили ей цветы. А вот сейчас она дает вам понять, что не хочет, чтобы вы оставляли её в сегодняшнем состоянии одну, а хочет, чтобы вы обняли её крепко-крепко и сказали, что всё у вас получится, вы вместе и это главное, значит, все будет хорошо».

Что значит, она говорит совсем другое? Да не говорит она другое! Ну и что, что она плачет и кричит вам, чтобы вы оставили её в покое? Вот и переводите: «оставь меня в покое и уходи», это значит – «ну подойди же скорее, скажи что-нибудь, только не молчи. Скажи, что я тебе нужна, скажи, что ты меня всё так же любишь и принимаешь любую, даже когда я плачу и переживаю. Подойди ко мне, скажи, что мы со всем справимся, обними меня и скажи, что всё у нас будет хорошо и ты, как настоящий мужчина, всё решишь и все устроишь, защитишь меня и спрячешь от невзгод».

Ну вот, опять двадцать пять. Да не хочет она, чтобы вы уходили, ну неужели это сложно понять? А если вы не понимаете, что хочет женщина, то запишите себе где-нибудь наши основные привычки, слова и действия, а напротив напишите перевод, как в англо-русском словаре.

Да знаю, я знаю, что вы – мужчина, и что вам для того, чтобы успокоиться, лучше всего побыть одному, подумать, походить километров так 5, а лучше и все 10. А кому-то лучше посидеть в тишине, или поспать, или бесцельно бродить по улицам города. Знаю я, что если вы захотите цветов….нет, цветов вы вряд ли захотите…Ну хорошо, если вы захотите в подарок на 23 февраля или Новый год фонарик, компас, очередную навороченную флэш-карту и т.д., то вы четко и ясно об этом скажете и без всяких там намеков и обходных путей. В общем с вами мужчина, все давно и всем понятно. А вот понятно ли вам самому, что хочет женщина от вас? Ведь если вы так и не научитесь понимать женщин, не сильно сладко вам придется в семейной жизни, да и просто в общении с женщинами. А что может быть лучше совместного семейного счастья вдвоем? Что может быть лучше, когда в вашей семье царит простое семейное счастье? Да и вообще, как облегчить себе понимание женщин не только в семье, но и на работе, учебе, в компании и т.д.

И нужно - то для этого совсем немного. Не думайте, никто вас не заставляет что-то менять в себе, даже и не собирались. Просто вам же самому от того, что вы поймете, что хочет женщина от вас, станет намного спокойнее и счастливее житься.

Первое: Мужчина, поймите, женщина никогда не говорит намеками. Все их «намеки» шиты белыми нитками.

Всем давно известно о том, что мужчина, если что-то хочет, скажет об этом прямо и без намеков. Женщина тоже скажет прямо о том, что она хочет. Вот только женское «прямо» сильно отличается от мужского и понятно оно, как правило, только женщинам.

1. Например, если женщина говорит, что: «Посмотри, какие красивые цветы несет вон та девушка. Красивые, правда?» - в этом случае не нужно думать, что она обратила ваше внимание на цветы только для того, чтобы восхититься их красотой. Включайте универсальный переводчик: «Посмотри, какие красивые цветы несет вон та девушка. Я тоже хочу, чтобы ты подарил мне цветы и дарил бы их регулярно, на протяжении всей жизни, а не только по праздникам и дням рождения!»

2. Если вы проходите мимо ювелирного отдела в магазине и ваша девушка или женщина останавливается и долго рассматривает кольца или браслеты, это не значит, что ей заняться нечем и она решила от нечего делать разглядывать витрины. Если вы внимательно понаблюдаете, на что именно устремился её взор, вы сможете очень легко понять, что хочет женщина из ювелирных украшений. Если вы сами будете немного внимательнее относиться к своей второй половине, то ваша семейная жизнь станет на два порядка лучше и счастливее. А если ещё после того, как выйдите из магазина, спросите свою любимую, что именно ей понравилось и хотела бы она, чтобы вы это ей подарили, считайте, что вы на половину решили свои семейные проблемы.

Ведь что важно для женщины? Помимо вашей уверенности в себе и того, чтобы вы могли нормально обеспечивать семью, для женщины очень важны подарки, ваше мужское внимание, комплименты и, конечно же, цветы! Здесь есть небольшое исключение. Возможно, ваша женщина говорит, что ей не нравится, когда ей дарят цветы.

Первое, возможно, это действительно так, есть какой-то процент женщин, которые не любят срезанные цветы дома.

Вторая причина данного высказывания может скрываться в том, что вы
не дарите своей любимой цветов, ей от этого горько, больно и обидно и лучшее, что она может сделать - это сказать, что не любит, когда вы ей дарите цветы. Если вы не знаете, как понравиться девушке, если вы не знаете, что сделать приятного для своей женщины, если вы просто хотите как-то проявить свою любовь и благодарность жене – подарите ей цветы просто так, без повода, не в праздник и не в юбилей. А в обычный, ничем не примечательный вечер. А ещё лучше встретьте её вечером после работы с букетом цветов. Уверяю вас, ваша семейная жизнь сильно улучшится после того, как вы чаще начнете делать своей женщине подарки. Дело в том, что делая женщине небольшие, пусть совсем маленькие, но регулярные подарки, вы проявляете свою любовь и внимание, а для женщины очень важно знать о том, что её мужчина помнит о ней, что она для него важна и что он учитывает её пожелания и интересы. Делая подарки, вы тем самым даете женщине почувствовать её важность для вас.

Обратите внимание на то, что я не говорю сейчас о периоде ухаживания и первом годе отношений. Здесь вроде и так всё и всем понятно. Мужчина прекрасно понимает, что для того, чтобы понравиться девушке, необходимо её выгуливать, смешить, удивлять и делать подарки.

А поскольку с периодом ухаживания разобрались, то давайте уточним ещё раз. Для того, чтобы сделать свою дальнейшую, возможно даже семейную жизнь более счастливой и спокойной, для того, чтобы женщина регулярно не придиралась, не обижалась без повода и не плакала по непонятной для вас причине, обратите внимание на свое поведение. Особенно, если в начале знакомства и в первый год жизни всё было по другому, то спросите себя, возможно и вы сами были другим? Возможно, вы были именно тем мужчиной, о котором она всегда мечтала? Возможно, вы больше ухаживали, чаще обнимались и, конечно же, намного чаще проявляли свои знаки внимания к своей любимой?

Не перестали ли вы сами делать своей второй половинке подарки, ссылаясь, что теперь у вас семейный бюджет и деньги необходимы на другие вещи? Но ведь никто и не говорит покупать цветы, как поется в песне, на всю вашу зарплату. Купите одну розочку, ведь одна розочка это лучше, чем вообще ничего. Купите полевые цветы, сами съездите за город и нарвите огромный букет ромашек.

Раз вы мужчина, значит обязательно калымите и периодически у вас появляются незапланированные деньги. Это замечательно, для вашей семьи это важно, но ведь вы на них не рассчитывали, так почему бы перед тем, как вложить их в семейный бюджет, не купить своей любимой конфеты, которые она обожает, или абонемент в филармонию, о котором она давно вам говорит, или билеты в кино и т.д? Подумайте, ведь совсем за небольшие деньги вы можете регулярно баловать и оказывать знаки внимания своей любимой женщине.

3. Как мы уже говорили выше, если ваша женщина в порыве эмоций кричит о том, что: «Уходи, видеть тебя не могу и вообще всё кончено, развод и девичья фамилия», но по большому счету у вас нормальная, даже счастливая семейная жизнь, то значит, что ваша женщина таким образом пытается привлечь ваше внимание. Значит, она не может справиться с какой-то ситуацией, ей страшно, тяжело и она хочет, чтобы вы не уходили, а наоборот, стали бы разговаривать с ней. Обратите внимание – разговаривать, а не спорить! Так вот, она просит вас о том, чтобы вы начали её успокаивать, говорить, что вы все решите. Что возможно, сейчас вы «сглупили, были неправы и вообще, вели себя как настоящий осел, и как она вас такого ещё любит и терпит. Но в дальнейшем вы постараетесь быть уже ослом наполовину и от того ваша семейная жизнь станет намного лучше». Главное, чтобы ваша женщина улыбнулась, а лучше – рассмеялась, а ещё лучше начала бы уверять вас в том, что на самом деле вы «самый замечательный мужчина на свете и всё вместе обязательно решите».

В общем, вы же мужчина, вот и нечего прятаться в кусты в тот момент, когда вашей женщине тяжело и требуется ваша поддержка и понимание. В любом случае, раз вы мужчина, то повторю ещё раз, так как скорее всего с первого раза вы всё равно не поверили и не поняли, что когда ваша женщина говорит, а может даже плачет и кричит вам чтобы вы «с глаз долой из сердца вон и вообще, всё ей надоело и сил её больше нет», она хочет, чтобы вы:

во – первых, вначале успокоили бы её, поговорили с ней, а не молчали бы.

во – вторых, после того, как попросите прощения (если ссора по вашей вине) или просто поговорите с ней, обсудите сложившуюся ситуацию, то нужно теперь женщину обнять, погладить по руке, по спине, по волосам, но ни в коем случае не лезть целоваться. Обратите внимание на последовательность! Вначале – поговорить, лучше всего извиниться и посмеяться над своей «сообразительностью», в общем, над собой. Уточнить у неё и как она ещё терпит такого «тугодума и настоящего осла»? Лучше всего сказать, что вы справитесь, вы обязательно всё решите, ведь вы – Мужчина, значит, сделает всё, что от вас зависит, и что не зависит тоже.

И только после того, как ваша женщина немного успокоится, можете обнять её, лучше даже, если возьмете на руки, возможно, посадите на коленки и покачаете, как ребенка, при этом нашептывая ей, что «все у вас будет хорошо, вы обязательно разберетесь вместе с этой ситуацией и найдете пути решения».

в – третьих, внимание, это самое важное! Не просто успокойте любимую и помиритесь, а действительно начните решать проблему, из-за которой ваша женщина расстроилась. Учитесь разговаривать друг с другом без ссор и скандалов. Подготовьтесь к разговору, сами поймите, что именно беспокоит вашу женщину и как устранить данную проблему. А потом сядьте вдвоем и спокойно все проговорите.

Например, если проблема в нехватке денег, то обсудите и запишите шаги, которые необходимо сделать, чтобы увеличить ваш доход.

Если вы живете с родителями и это действует угнетающе на вашу женщину, то подумайте над тем, как улучшить свои жилищные условия. Обязательно прочитайте статью "Как сохранить семью? Как сохранить любовь после свадьбы? - Подальше от родителей!"

Постарайтесь понять, в чем главная, основная причина проблем, которая мешает вашей счастливой семейной жизни и начните её устранять.

Если это претензии женщины к вам из-за того, что вы не выполняете свои домашние обязанности или выполняете их только после «пинка», то купите своей женщине книгу «Как
заставить мужчину слезть с дивана». Уверяю вас, ваша жизнь станет намного проще и счастливей после того, как ваша женщина прочитает её.

Раз Вы - мужчина – вот и будьте им, а не просто называйтесь! Умейте решать возникающие трудности и задачи, взрослейте и становитесь тем человеком, который может справиться практически с любыми трудностями, даже с теми, которые создает ему его Любимая Женщина!

Все вышеперечисленные методы проверены и опробованы не только в нашей семье, но и в семье наших друзей и знакомых, которые живут вместе счастливо уже не один год. Возможно и ваша семейная жизнь станет намного счастливее после того, как подарите своей любимой цветы, обнимете её и скажите, как сильно любите и цените всё то, что она для вас делает, а во время ссор не будете часами молчать и делать вид, что "ничего не происходит".

С уважением, Анастасия Гай

2 комментария:

  1. СПАСИБО,УЧТУ!

    ОтветитьУдалить
  2. "сама придумала сама поверила сама и написала, старая песня"

    психология это наука о студентах 1 и 2 курса, потому как над ними и ставятся психологические эксперименты, им лет то всего ничего, какой там мужчина, какая там женщина, а потом эти результаты выдаются за открытие...

    по-сути:
    подумай, а откуда берется причина и сила? по которой течет река всех "цветов" и прочих удовольствий???

    чтобы дерево отношений выросло его поливать надо, а чем - ЗАБОТОЙ. есть разная забота, мужская и женская.

    а какую заботу вы предлагаете?
    мужчина - это нянька... Увы, ошибаетесь...

    отношения внутри семьи это дело женщины на 80% и тут она по сути - "директор", женщина это источник любви, аккумулятор... (мужчина у себя на работе - "директор")
    а вы хотите чтоб мужчина "светил", был такой пушистой лампочкой, полотенцем для вытирания соплей, создавал уют и комфорт, не его это природа.

    мужчина это защита, контроль чувств и воля, справедливость, следование принципам, твердость, и в небольшом количестве полезная грубость, чтобы взбадривать, а когда надо поставить и на место. вот тогда от такого человека три раза в день сказанное "люблю" будет иметь вес и значение и букетик будет приниматься с восторгом, а не с капризами.

    есть полезное зерно в ваших рассуждениях
    однако не учтено то, что мужчина должен поощрять в женщине, а что нет, раз это вами названо ИНСТРУКЦИЯ,
    т.к. к хорошему привыкнуть легко, но это хорошее надо и чем то подкрепить,
    знаете машина без бензина не поедет,
    а в этой статье много эмоций и сути куда меньше

    ОтветитьУдалить