вторник, 11 ноября 2008 г.

Правила А.Бейли


ПРАВИЛА могут звучать слишком просто для уже обладающего определенными знаниями стремящегося, однако для тех кто готов уподобиться малым детям, они окажутся надежным проводником к истине и в конечном счете позволят пройти испытания адепта. Некоторые из них изложены в символической форме, другие в силу необходимости зашифрованы, третьи же выражают истину, как она есть.


1.Обозри мир мысли и отдели ложное от истинного.

2.Усвой смысл иллюзии и посреди нее проведи золотую нить истины.

3.Контролируй тело эмоций, ибо волны, вздымающиеся на штормовых морях жизни, поглощают пловца, закрывают солнце и делают тщетными все планы.

4.Открой, что у тебя есть ум, и научись его использовать двумя способами.

5.Научись сосредотачивать свой мыслящий принцип и стань хозяином своего метального мира.

6.Усвой, что мыслитель, его мысль и то, что является средствами мышления, различны по природе, но составляют одно в конечной реальности.

7.Действуй как мыслитель и пойми, что нельзя проституировать свое мышление для удовлетворения обособляющего желания.

8.Энергия мысли предназначена для блага всех и для проведения Плана Бога. Потому не употребляй ее для достижения своих эгоистических целей.

9.Прежде чем сконструировать мыслеформу, визуализируй замысел, наметь цель и проверь мотив.

10.Для тебя, стремящийся по Пути жизни, техника сознательного строительства пока не доступна. Сознательному выстраиванию мыслеформ должно предшествовать очищение атмосферы мышления, нужно сделать мышление невосприимчивым к вибрациям ненависти, боли, страха, подозрительности и низких желаний. Следи за чистотой своей ауры, о идущий по пути.

11.Тщательно следи за вратами мышления. Стереги желание. Искорени всякий страх, любую ненависть и алчность. Смотри вовне и ввысь.

12.Поскольку жизнь твоя сконцентрирована в основном на плане конкретной жизни, твои слова и речь выявляют твою мысль. Им уделяй пристальное внимание.

13.Речь бывает трех видов. Любые праздные слова вызывают следствие. Если они добрые и хорошие, они излишни. В противном случае расплата не будет надолго отложена.

Эгоистические слова, высказанные с твердым намерением, выстраивают разделяющую стену. Масса времени уйдет на то, чтобы разломать эту стену и рассеять накопленный эгоистический замысел. Следи за своим мотивом, старайся употреблять слова, которые соединят твою малую жизнь с обширным замыслом Воли Божьей.


Слова ненависти, жестокая речь, калечащая тех, кто воспринимает ее чары, ядовитая сплетня, распространяемая, поскольку интригует, - такие слова гасят мерцающие импульсы души, рубят корни жизни и приносят смерть.


Произносимые при свете дня, они вызывают справедливую кару, высказываемые и распознаваемые как ложь, они упрочивают иллюзорный мир, в котором живет говорящий, и задерживают его освобождение. Проговариваемые с намерением уязвить, ранить или убить, они возвращаются назад к пославшему их и ранят или убивают его.

14.Пустая мысль, эгоистическая мысль, жестокая, полная ненависти мысль, будучи облечены в слово, выстраивают темницу, отравляют ручьи жизни, приводят к болезням и вызывают беды и потерю времени. Потому будь мягким, добрым и кротким, насколько можешь. Храни молчание, и Свет войдет.

15.Не говори о себе. Не жалуйся на судьбу. Мысль о себе и своей тяжелой судьбе мешает внутреннему голосу твоей собственной души пробиться к твоим ушам. Говори о душе, размышляй о Плане, забудь себя, строя для мира. Так искупится Закон формы. Так правление Любви сможет войти в этот мир.

Эти простые правила положат правильное основание для проведения магической работы и сделают ментальное тело таким чистым и могущественным, что управлять будет правильный мотив и станет возможна настоящая работа строительства.



Блог ОТКРЫВАЯ СЕБЯ


Комментариев нет:

Отправить комментарий