четверг, 30 октября 2014 г.

МЕНТАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ, ГАРАНТИРУЮЩИЕ УСПЕХ

ЗАКОН ВЕРЫ - говорит о том, что мы всегда поступаем в соответствии с нашими надеждами, нашей верой. О себе вы можете думать все, что хотите. Вы можете верить в то, что вы умеете торговать, руководить людьми, проводить презентации, способны изучить маркетинг, стратегию, финансы, человеческую психологию и т.д.

Комментарий: И по вере вашей воздастся вам. 

ЗАКОН КОНТРОЛЯ - мы счастливы настолько, насколько мы чувствуем контроль за собственной жизнью. Возьмите на себя стопроцентную ответственность за самого себя, и таким образом обеспечьте себе стопроцентный контроль за собственной жизнью.

Комментарий: Что такое ответственность на себя? 
А очень просто: не ищите виновных ни в ком, кроме себя. Если жизнь не так складывается, виноваты не пятна на Солнце, или там Кабинет Министров, а что-то в наших делах и поступках. 
Ведь радость-то какая: если мы сами виноваты, то и поправить сами сможем, а пятна на Солнце попробуй-ка выведи!

ЗАКОН ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ - ничего не происходит просто так. Все происходит по какой-либо причине. Самое важное в этом законе - это то, что мысли являются причинами, а условия - следствием. Если вы хотите, чтобы в вашей жизни что-то произошло, думайте об этом. Сконцентрируйте на этом свое внимание. Если вы будете об этом думать, это случится.

ЗАКОН ОЖИДАНИЙ - в жизни мы получаем то, чего ждем. Мы не получаем то, чего хотим, а то, чего ожидаем. Вы можете надеяться на все, чего хотите. Чем богаче ваши ожидания, тем более позитивна ваша позиция. Ожидания влияют на результаты.

Комментарий: Взять, скажем, деньги. Вселенная неизмеримо богата, и деньги в ней текут рекой. Кто приходит к этой реке с пустыми руками, с пустыми и уйдет. Кто приходит с кружкой, наберет кружку. Ну а кто придет с ведром?

ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ - мы автоматически притягиваем к себе людей и обстоятельства, соответствующие нашим основным представлениям. Если вы сосредоточитесь на том, чего хотите, вы приближаете к себе тех, кто может вам помочь.

К сожалению, если вы концентрируете свое внимание на том, чего не хотите, закон притяжения все равно работает. Не думайте о наркотиках, безработице, бедности и т.д.

Комментарий: Подобное притягивает подобное. То же самое относится к людям. Старайтесь почаще общаться с успешными людьми, чтобы успех почуял в вас своего. 

ЗАКОН СООТВЕТСТВИЯ - говорит о том, что окружающий нас мир является отражением того, что происходит внутри нас. Если поверите в то, что жизнь полна возможностей, вы найдете эти возможности в своем распоряжении.

Если вы верите в то, что жизнь скучна и неинтересна, это будет как раз то, что вы увидите вокруг. Самое главное в этом законе - это то, что вы должны достигнуть внутреннего успеха перед тем, как преуспеть внешне.

Комментарий: Слова “я есть” очень сильно действуют на подсознание. Всего лишь повторите себе хорошие вещи о самом себе. Пусть эти посылки войдут в ваше подсознание.

ЗАКОН КОНЦЕНТРАЦИИ - еще один ментальный закон, гласящий, что все, на чем мы концентрируем свое внимание, начинает в действительности расти. Сконцентрируйте свое внимание на целях, поскольку это приближает к вам вашу цель.

Комментарий: Самый лучший способ сконцентрировать свое внимание на цели – записать ее на бумаге в конкретном виде.

ЗАКОН ЗАМЕЩЕНИЯ - в течение определенного времени умом может владеть лишь одна идея. Вы всегда можете заменить негативную мысль позитивной. Если вы страдаете от негативных эмоций, прогоните их и сосредоточьтесь на своих целях.

ЗАКОН ПРИВЫЧКИ - 80% всего того, что мы делаем, мы делаем по привычке. Пусть вашей привычкой станет принятие позитивного отношения к действительности.

ЗАКОН ЭКСПРЕССИИ - возможно, самый важный изо всех. Он говорит о том, что все имеет значение. Bсe, что “вбито” вам в голову, влияет на вас. Перестаньте смотреть телевизор, читать газеты, играть в карты, сваливать все на недостаток времени.

Читайте одну книгу в месяц, занимайтесь в течение года на четырех курсах, слушайте учебные материалы в машине, заключайте союз с “выдающимся умом”. Простое времяпровождение с симпатичными вам людьми сделает вас похожими на них.

Помните, что все имеет значение. К сожалению, если Вы проводите время в компании алкоголиков и лоботрясов, закон продолжает действовать!

ЗАКОН НЕПОЛНОЙ КОМПЕНСАЦИИ - нам всегда воздается но заслугам. Для того чтобы выжить, вы работаете с девяти до пяти, а чтобы достичь успеха, нужно начинать работать до девяти и заканчивать после пяти.

Помните, что вы любите своих партнеров, и что вы всегда делаете для них немного больше, чем положено. Вы всегда делаете что-то сверх того, что положено, когда сделка завершена.

 Вы должны делать это, потому что это очень тяжело - делать работу, не получая за нее вознаграждение. Все удачливые люди всегда делают что-то сверх положенного, и не получают за это денег.

ЗАКОН ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - подсознание работает всегда. Пусть в вашем подсознании мысли всегда работают на вас: даже когда вы спите, играете в сквош или занимаетесь чем-то другим.

Ричард Робинс. «Психология успеха»

Надеюсь, что материал оказался Вам полезным, и мне будет приятно, если Вы кликните по кнопкам социальных сетей, и оставите Ваш комментарий.


При не работающей ссылке, просьба оставлять сообщение в комментариях.
На следующий день ссылка восстанавливается, о чем также сообщаю в комментариях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий