четверг, 18 июня 2009 г.

Магия кольца


Символ верности
Считается, что традиция дарить друг другу кольца при вступлении в брак зародилась в Древнем Египте. Замкнутая форма кольца олицетворяет вечность, дорогой материал, из которого оно изготовлено, – драгоценную силу чувства будущих супругов. На Руси помолвочные кольца надевали на палец жениху и невесте задолго до свадьбы. Иногда даже в детском возрасте: мальчику – серебряное, знак силы; девочке – золотое, знак чистоты и непорочности.
В конце статьи, Вы сможете скачать программу "СВАДЬБА"


Сегодня мы часто путаем понятия обручального и свадебного колец, хотя на самом деле они имеют совершенно разные значения.

Обручальное, или помолвочное, кольцо подносилось женихом невесте во время помолвки, официального признания их союза родственниками с обеих сторон. Традиционное обручальное кольцо тоньше свадебного, может быть украшено камнями, гравировкой, зернью, сканью. На помолвку девушке нужно дарить кольцо с бриллиантом, который символизирует чистоту и прочность любовных уз, а также приносит счастье.

Украшать обручальные кольца бриллиантами первыми начали итальянцы, но изначально обручальным кольцом являлась печатка с фамильным гербом. Простое кольцо в форме бочонка, которое мы часто зовем обручальным, на самом деле свадебное, или венчальное.

Единственное допустимое традицией украшение этого кольца – гравировка имен на его внутренней стороне: на мужском кольце – имя невесты, на женском – жениха. Любящие супруги не снимают свадебных колец, веря, что они хранят их семейное счастье и могут сделать его совершенным.

Свадебное агентство Wedding Consult

Свадьба СКАЧАТЬ:   DepositFiles.com  LetitBit.net  Ifolder.ru

Вы собираетесь вступить в брак? Вы хотите сделать праздник для себя или своих друзей, которые собираются пожениться? «Свадьба» - программа, которая поможет Вам в этом. Здесь Вы найдете все, что связано с этим важным событием в жизни: история, традиции, советы, различные свадебные обряды, готовые сценарии торжеств, а также шутки, игры и конкурсы. «Свадьба» откроет для Вас всю палитру возможностей сделать этот праздник необычным, красочным и запоминающимся. Формат: *exe
Размер: 37.8 Mb


Комментариев нет:

Отправить комментарий