пятница, 4 марта 2011 г.

Получение опыта выхода в Астрал через сон

Этот уровень довольно прост. Если Вы всё будете делать правильно - Вы легко получите этот довольно познавательный и полезный опыт. На этом уровне Вам нужно научиться осознавать себя во сне в астральном теле и далее совершать астральное путешествие в те области (сферы существования) или те времена Вселенной, которые пожелаете.

Рекомендации.
1. Во время прохождения данного уровня отчётливо понимайте, что так или иначе, но астральные путешествия Вами совершаются и совершались каждую ночь. Это делают все люди, когда спят. Так устроена эта жизнь - душа никогда не покидает свой тонкий мир, человек в любом случае живёт двойной жизнью (разумеется, можно говорить и о тройной жизни и т.д., но в данной практике я ограничусь только таким обозначением действительности) - одна на Земле, другая в тонком мире, всё зависит от того, на какой именно жизни делается больший акцент.

2. Ложитесь спать на высокую подушку. Если у Вас нет высокой подушки - то положите под голову две или три подушки.

3. Каждую ночь (перед сном) сильно желайте получить осознание в Астрале именно осознание, потому что выход в любом случае будет. Вы можете попросить об этом своё Высшее Я (или другую Высшую Силу в которую верите). Например так: "Моё Высшея Я, прошу тебя прийди в мой сегодняшний сон и сделай то, что приведёт меня к осознанию себя в этом сне". Тот, кого Вы попросите помочь Вам, может придти в Ваш сон в любом образе.
Например, это может быть какой-нибудь человек в одном из сюжетов Вашего сна, который вдруг хлопнет в ладоши, толкнёт Вас во сне, скажет что-то и т.д. и Вы сразу осознаете себя в астральном теле.
Это может быть также образ животного или даже мистического существа, которые одним только своим появлением в Вашем сне создадут условия для Вашего осознания себя. Обязательно, после того как Вы совершите астральное путешествие - вспомните этот персонаж своего сна и поблагодарите его.

Медитация: "Погружение в сон"

Эту практику нужно выполнять всегда, когда Вы ложитесь спать.

1. Удобно расположитесь в постели.
2. Скажите про себя с полной осознанностью: "Я полностью осознаю себя сейчас. И я буду полностью осознавать себя во сне".
3. Почувствуйте себя телом менее плотным, чем физическое тело (воздушным, из тумана, из мягкой энергии и т.п.) Представьте, что это тело как бы вложено в физическое тело. Осознавайте себя в этом теле вплоть до момента засыпания.

Медитация: "Фантазия"

1. Необходимо удобно сесть (или лечь) и максимально расслабиться.
2. Отключить внутренний диалог.
3. Лёгкая концентрация на области межбровья.

4. Далее, по мере расслабления, перед внутренним взором начнут появляться некоторые картинки или пейзажи (в редких случаях, если этого не происходит, то нужно просто вспомнить какое-нибудь событие в жизни, например отдых на море или в горах и т.п.) - пассивно наблюдайте их.

5. После этого скажите про себя: "Я сплю. Это мой сон. Я вижу сон. Я осознаю себя во сне". Скажите, и почувствуйте (осознавайте), то, что Вы говорите. На этом этапе Вы должны быть очень расслаблены, так же, как если бы Вы действительно спали.

6. Начните свою фантазию. Начните мягко менять то, что будет перед Вашим внутренним взором. Например: Вы видите проплывающий по морю белый парусник - медленно трансформируйте его в белую чайку, которая взлетает в небо с поверхности моря и т.п. Т.е. закладывайте в своё подсознание модель осознания себя во сне и возможности управления своими сновидениями.

7. Затем скажите про себя: "Я хочу получить ответ на свой вопрос. Я обращаюсь к Всевышнему (здесь Вы можете обратиться к Тому, в кого верите)". И задаёте свой вопрос. Возможно уже в данной моделированной ситуации сна Вы сможете вступить в диалог с Тем, в кого верите, и получить ответ от Него.

8. После этого скажите про себя: "Я отделяюсь от физического тела. Я совершаю астральное путешествие". И подумайте о том месте, которое Вы хотите посетить (здесь, желательно представить место, в котором Вы уже когда-либо были). И представьте себя находящимся в этом месте.

9. В заключении данного упражнения скажите про себя: "Я возвращаюсь в своё физическое тело". Мгновенно представьте, что Вы смотрите на своё физическое тело со стороны. И затем почувствуйте себя в обычном состоянии
10. Медленно выходите из медитации.

Медитация: "Перенос сознания в астральное тело".

1. Сидя в кресле (или любым другим удобным образом), максимально расслабьтесь.
2. Представьте, что сверху идёт дождь, который смывает с Вас физическое тело, как краску.
3. Представьте, что после этого дождя осталось только астральное тело.

4. Затем медленно встаньте и начинайте медленно ходить по комнате, совершая медленные и плавные движения руками (словно замедленный танец), продолжая представлять, что Вы ходите и двигаетесь в астральном теле (чувствуйте тело как бы изнутри; и представляйте, как можно более реалистично, что Вы УЖЕ вышли из тела и двигаетесь в Астрале).

5. Желательно чтобы в комнате было достаточно темно, настолько, чтобы почти не видеть своего тела.
6. Глаза полузакрыты.

Медитация: "Маятник"
1. Встаньте ровно, ноги на ширине плеч.
2. Отклонитесь всем телом максимально вправо.
3. Запомните себя в этом положении.
4. Затем, отклоняясь влево, ощущайте себя как бы всё ещё находящимся в крайнем положении справа (такое чувство, что там находится Ваш двойник).
5. Повторите всё то же самое с движением в другую сторону.

Примечания:
1. Сразу после первого астрального путешествия, "пройдите" весь путь от начала (выход из физического тела) до самого конца (вновь осознание себя в физическом теле). Переживите вновь все подробности: маршрут, ощущения, чувства, эмоции, звуки, запахи - всё, что вспомните. Проделывайте это после каждого путешествия, это значительно поможет Вам сделать выход в Астрал лёгким и быстрым.

2. Очень многое также зависит от Вашего желания выйти в Астрал. В ночь (или в любое намеченное время), когда Вы хотите осуществить своё первое путешествие - сделайте для себя установку, что осознание себя во сне и выход в Астрал - это самое главное, что Вы хотите на данный момент. Скажите себе, что Вы будете делать попытки вновь и вновь, пока это не случится; и не важно сколько на это потребуется времени.

3. При прохождении данных техник старайтесь не быть вовлечённым в суету или думать о чём-то мелком. Побольше гуляйте (желательно на природе), размышляйте о чём-нибудь абстрактном, выкиньте из головы все проблемы и тревоги.

4. За два часа до сна нужно ничего не пить и не есть.

5. Возможно ночью Вы будете просыпаться - тогда снова проделывайте перед засыпанием медитацию "Погружение в сон" изложенную выше.

Веретенников Сергей

Комментариев нет:

Отправить комментарий